Интересные каникулы

Слет юных экологов, который прошел в зимние каникулы в Гаррыгала, оставил у гаррыгалинских школьников неизгладимое впечатление. Этими впечатлениями охотно поделились члены десткого экологического клуба "Маура" (название бабочки), который действует при гаррыгалинской светской школе №1.

Всем ребятам запомнился поход в ущелье Кара-Ялчи, где они смогли осмотреть просторную пещеру, полакомиться дикими гранатами и зеленым щавелем, напиться чая с ежевичными листьями. Запомнилось ребятам и живое общение со сверстниками, особенно хорошо они узнали друг друга в походе, многие школьники обрели здесь новых друзей, с которыми стали переписываться.

Так, Шохрат Атаев очень подружился с ашгабатцем Володей, а Карина Пустовалова отметила, что гостившие в Гаррыгала юные экологи оказались не только хорошими друзьями, но и интеллектуально развитыми ребятами, с которыми было очень интересно общаться.

Рита Андреева высказала мнение многих ребят о хорошо организованной познавательно-развлекательной программе со множеством игр. Одно только перечисление названий этих игр говорит само за себя: "Солнечная система", "Я-живое существо", "Земельный аукцион", "Гроза и ветер", "Экологиченская реклама", "Брейн-ринг", "Счастливый случай" - все они не только дали возможность участникам показать свои знания, но и значительно расширить кругозор.

Павлику Панакину понравились названия экологических клубов - "Эльдорадо", "Фламинго", "Олененок", "Юные гепарды", а Катя Киченко написала, что ей понравилось все, что она видела, в чем принимала участие.

Особенно тепло участники слета отозвались о преподавателях, все время занимавшихся с ними, в частности, о руководителе слета юных экологов Евгении Нтколаевне Затока. "Нам было очень интересно с ней. Она всегда была в центре внимания, и мы считаем ее своим другом", написала Наташа Сахарова.
Все ребята высказали пожелание, чтобы такие слеты проводились как можно чаще.

И.Андреева,
Учительница гаррыгалинской школы №1
Балканские вести, 28 марта 1996 г.

 
© , , Дашогуз-Ашхабад, Туркменистан, 2003 :: http://dec.ngo-tm.org